Licitaciones Perú
Obra: ¿mejoramiento de los Servicios Deportivos en el Aa.hh....

Ejecucion de Obra: ¿mejoramiento de los Servicios Deportivos en el Aa.hh. Nuevo Moro del C.P Moro - del Distrito de Moro - Provincia del Santa - Departamento de Ancash I ¿ Etapa¿

Municipalidad Distrital de Moro 07/10/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Moro fue adjudicada a CONSORCIO KAPRY por S/ 1,927,843.27 el 20/10/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158376
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,927,843.27
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DEPORTIVOS EN EL AA.HH. NUEVO MORO DEL C.P MORO - DEL DISTRITO DE MORO - PROVINCIA DEL SANTA - DEPARTAMENTO DE ANCASH I ¿ ETAPA¿

LP-ABR-4-2025-MDM/CS-1
Publicado
07/10/2025
Inicio contrato
18/11/2025
Fin contrato
17/03/2026
Adjudicación
20/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO KAPRY
Monto adjudicado
S/ 1,927,843.27
15 postores presentados Valor referencial S/ 1,927,843.27

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA Nº 0009- 2025-MDM/GM
Monto
Soles 1,927,843,27
Duración
119 días
18/11/2025 → 17/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-20 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO KAPRY ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 927 843
Ver historial
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 197 067
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Moro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DANIEL ALCIDES CARRION No 144 MORO SANTA
Teléfono
761009