Licitaciones Perú
Compra de Vehiculos de Seguridad Ciudadana de la Municipalidad...

Adquisición de Vehiculos de Seguridad Ciudadana de la Municipalidad Provincial de Morropon - Chulucanas, Provincia de Morropon, Departamento de Piura

Municipalidad Provincial de Morropon - Chulucanas 26/02/2020 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2020-MPM/CH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1611-9
Desierto — nadie ganó
S/ 869,300.17
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VEHICULOS DE SEGURIDAD CIUDADANA DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE MORROPON - CHULUCANAS, PROVINCIA DE MORROPON, DEPARTAMENTO DE PIURA

LP-SM-1-2020-MPM/CH-CS-1
Publicado
26/02/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-05-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-06-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-02-26 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAQUINE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
32 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 15,6%
Monto adjudicado: S/ 1 620 981
59 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 4 058 922
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 467 960

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Morropon - Chulucanas acumula 14 laudos arbitrales desde 2012, frente a 12 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 1 189 036en disputa
17,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Otros(especificar) · 8Indemnización por daños y perjuicios · 3Resolución de contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Morropon - Chulucanas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CUZCO Nº 421 - CHULUCANAS CHULUCANAS MORROPON