Licitaciones Perú
Servicio de Fijar el Valor Nuevo de Reemplazo-vnr de las...

Contratacion del Servicio para Fijar el Valor Nuevo de Reemplazo-vnr de las Instalaciones de Distribución Eléctrica

Nomenclatura CP-SM-1-2018-OSINERGMIN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-499493
Cancelado — proceso cancelado
S/ 780,478.82
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO PARA FIJAR EL VALOR NUEVO DE REEMPLAZO-VNR DE LAS INSTALACIONES DE DISTRIBUCIÓN ELÉCTRICA

CP-SM-1-2018-OSINERGMIN-1
Publicado
05/12/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 14:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-12-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-01-04 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

24 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 20,8%
Monto adjudicado: S/ 1 056 834
Ver historial
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 510 807
SOLHAR E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MARKET, DEVELOPMENT & SOLUTIONS CONSULTORES ASOCIADOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
PROYECTOS ESPECIALES PACIFICO S.A.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Organismo Supervisor de la Inversion en Energia y Mineria acumula 14 laudos arbitrales desde 2010, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 4 664 678en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 11Indemnización por daños y perjuicios · 10Liquidación y pago · 5Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Organismo Supervisor de la Inversion en Energia y Mineria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BERNARDO MONTEAGUDO 222 MAGDALENA DEL MAR LIMA