Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Sede Principal Ex Sede...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Sede Principal Ex Sede Central, Archivo Central y el Almacen de la Ugel N 06 por Un Periodo de 365 Dias

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte 10/03/2023 54 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-UGEL.06/CS-1-1 de Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte fue adjudicada a SERVIGENVIG S.A.C. - MORGAN DEL ORIENTE S.A.C. por S/ 592,919.04 el 31/05/2023. Compitieron 54 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-UGEL.06/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10171-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 629,344.73
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA SEDE PRINCIPAL EX SEDE CENTRAL, ARCHIVO CENTRAL Y EL ALMACEN DE LA UGEL N 06 POR UN PERIODO DE 365 DIAS

CP-SM-1-2023-UGEL.06/CS-1-1
Publicado
10/03/2023
Inicio contrato
22/06/2023
Fin contrato
22/05/2024
Adjudicación
31/05/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVIGENVIG S.A.C. - MORGAN DEL ORIENTE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 592,919.04
54 postores presentados Valor referencial S/ 629,344.73 Se adjudicó 5,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 001-2023-UGEL06
Monto
Soles 592,919,04
Duración
335 días
22/06/2023 → 22/05/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:20

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-04-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-04-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-05-31 · ZIP
Ver documento

Postores (54)

SERVIGENVIG S.A.C. - MORGAN DEL ORIENTE S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
TS DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - TS PERU S.A.C.
Ver historial
78 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 2 079 620
26 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 1 080 439
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MPD SOLUCIONES Y TECNOLOGIA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
110 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 190 557
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 781 228
Ver historial
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 721 107
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEGUMAX TACTICA S.A.C.
Ver historial
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
62 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 272 332
Ver historial
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 1 279 145
EMPRESA DE VIGILANCIA PRIVADA SECURITY & CONFIDENCE S.R.L. - EVP SECURITY & CONFIDENCE S.R.L.
Ver historial
JAP PERU SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
GRUPO FAP Y JC S.A.C.
Ver historial
EMPRESA PERUANA DE SEGURIDAD S.A.C.
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 8 842 308
68 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 7 411 140
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 13 230 654
66 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 678 000
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 934 541
72 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 8 191 482
ATENEA SEGURIDAD PRIVADA S.A.C.
Ver historial
AMERICANA EMPRESA DE SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 622 049
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 143 845
C.I.S. VIPROSER S.A.C.
Ver historial
GRUPO MUFALAAC S.A.C.
Ver historial
GRUPO YESAD SECURITY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO YESAD SECURITY S.A.C.
Ver historial
GRUPO VAMER SECURITY S.A.C.
Ver historial
ROLO'Z SECURITY SERVICE S.A.C
Ver historial
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 513 524
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 2 417 073
107 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 777 738
P & V SEGURIDAD S.A.C.
Ver historial
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRETORIAN SEGURIDAD INTEGRAL S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 525 126
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 3 604 032
GRUPO TACTICO ALLIONS S.A.C.
Ver historial
66 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 9 143 540

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte acumula 4 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 214 808en disputa
22,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Otros(especificar) · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PARQUE PRINCIPAL S/N ATE LIMA
Teléfono
4941496