Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para Supervision de la Ejecucion de...

Contratación del Servicio de Consultoria de Obra para Supervision de la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Provisión de Agua para Riego Canal Cerro Negro - Tierra Amarilla de los Caseríos Pulun y Sapalache del Distrito de el Carmen de la Frontera - PROV. Huancabamba

La licitación CP-ABR-1-2025-MDCF/CS-1 de Municipalidad Distrital de el Carmen de la Frontera - Sapalache fue adjudicada a RIVERA SANCHEZ VICTOR MANUEL por S/ 444,778.00 el 27/11/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDCF/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169325
Con ganador — resultado confirmado
S/ 444,778.77
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO CANAL CERRO NEGRO - TIERRA AMARILLA DE LOS CASERÍOS PULUN Y SAPALACHE DEL DISTRITO DE EL CARMEN DE LA FRONTERA - PROV. HUANCABAMBA

CP-ABR-1-2025-MDCF/CS-1
Publicado
13/11/2025
Adjudicación
27/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RIVERA SANCHEZ VICTOR MANUEL
Monto adjudicado
S/ 444,778.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 444,778.77 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
206 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 665 755
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 626 856

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Carmen de la Frontera - Sapalache
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N EL CARMEN DE LA FRONTERA HUANCABAMBA
Teléfono
948951797