Licitaciones Perú
Obra: ¿mejoramiento de Servicio de Educacion Primaria en I.E...

Contratacion de la Ejecucion de Obra ¿mejoramiento de Servicio de Educacion Primaria en I.E 30081 Manuel Gonzales Prada, Distrito de Huamancaca Chico ¿ Provincia de Chupaca, Departamento de Junin¿

Municipalidad Distrital de Huamancaca Chico 03/11/2025 15 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2025-C-MDHCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164039
Nulo — proceso cancelado
S/ 8,665,156.33
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE OBRA ¿MEJORAMIENTO DE SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA EN I.E 30081 MANUEL GONZALES PRADA, DISTRITO DE HUAMANCACA CHICO ¿ PROVINCIA DE CHUPACA, DEPARTAMENTO DE JUNIN¿

LP-SM-1-2025-C-MDHCH-1
Publicado
03/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 75 000
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Huamancaca Chico acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
5,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huamancaca Chico
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 28 DE JULIO-PLAZA PRINCIPAL HUAMANCACA CHICO CHUPACA