Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Las Calles Amazonas, Pucallpa, Padre Severino Gonzales,...

Mejoramiento de las Calles Amazonas, Pucallpa, Padre Severino Gonzales, Arturo Guevara, Circunvalacion, Moises Rengifo, Requena, Ladislao Espinar, Psje Pucallpa y Psje Arturo Guevara, de la Ciudad de Contamana, Distrito de Contamana, Provincia de Ucayali, Departamento de Loreto ¿ Iv Etapa

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana Amazonas 02/12/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MPU-CS-1 de Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana fue adjudicada a CONSORCIO RIO SELVA por S/ 2,720,000.00 el 16/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MPU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174965
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,941,299.65
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LAS CALLES AMAZONAS, PUCALLPA, PADRE SEVERINO GONZALES, ARTURO GUEVARA, CIRCUNVALACION, MOISES RENGIFO, REQUENA, LADISLAO ESPINAR, PSJE PUCALLPA Y PSJE ARTURO GUEVARA, DE LA CIUDAD DE CONTAMANA, DISTRITO DE CONTAMANA, PROVINCIA DE UCAYALI, DEPARTAMENTO DE LORETO ¿ IV ETAPA

LP-ABR-5-2025-MPU-CS-1
Publicado
02/12/2025
Inicio contrato
24/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
16/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RIO SELVA
Monto adjudicado
S/ 2,720,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 2,941,299.65 Se adjudicó 7,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
047-2025.MPU-GM
Monto
Soles 2,720,000,00
Duración
7 días
24/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-16 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO RIO SELVA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 3 537 600
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 224 400
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR AMAZONAS NRO 307 CONTAMANA UCAYALI
Teléfono
065551140