Licitaciones Perú
Compra de Equipos Medicos para el Hospital Belen de Trujillo

Adquisicion de Equipos Medicos para el Hospital Belen de Trujillo

La licitación LP-SM-4-2019-HBT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste fue adjudicada a AMERICAN HOSP SCIEF EQUIP CO DEL PERU SA por S/ 196,973.00 el 15/11/2019. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2019-HBT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10504-24
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,134,016.75
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS MEDICOS PARA EL HOSPITAL BELEN DE TRUJILLO

LP-SM-4-2019-HBT-1
Publicado
06/09/2019
Inicio contrato
28/11/2019
Fin contrato
26/12/2020
Adjudicación
15/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AMERICAN HOSP SCIEF EQUIP CO DEL PERU SA
Monto adjudicado
S/ 196,973.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 1,134,016.75 Se adjudicó 82,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
030
Monto
Soles 449,500,00
28/11/2019 → 26/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2019-09-06 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-06 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-09-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-27 · PDF
Ver documento
PDF
2019-11-04 · PDF
Ver documento
DOCX
2019-11-04 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-15 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
219 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 401 756
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 198 940
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 2 164 690
Ver historial
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 660 000
Ver historial
47 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 46,8%
Monto adjudicado: S/ 13 667 611
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
79 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 677 613
Ver historial
42 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 2 981 184
Ver historial
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 234 880
Ver historial
206 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 25 950 352
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
154 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 6 950 201
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 371 200
MANAGER MEDIC EQUIPMENT S.R.L.
Ver historial
AMERICAN HOSP SCIEF EQUIP CO DEL PERU SA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
114 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 9 263 329

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLIVAR 350 TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO