Licitaciones Perú
Servicio de S de Consultoría Obras para la Elaboración de los...

¿contratacion de Servicios de Consultoría Obras para la Elaboración de los Expedientes Técnicos con Cui: 2661195.; Cui: 2661196; y Cui: 2660915."

Municipalidad Distrital de Cachachi 26/08/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cachachi fue adjudicada a CONSORCIO CRUZ DE MOTUPE por S/ 149,000.00 el 05/09/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145163
Contratado — proceso cerrado
S/ 149,010.41
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿CONTRATACION DE SERVICIOS DE CONSULTORÍA OBRAS PARA LA ELABORACIÓN DE LOS EXPEDIENTES TÉCNICOS CON CUI: 2661195.; CUI: 2661196; y CUI: 2660915."

CP-ABR-2-2025-MDC/CS-1
Publicado
26/08/2025
Inicio contrato
22/09/2025
Fin contrato
20/01/2026
Adjudicación
05/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CRUZ DE MOTUPE
Monto adjudicado
S/ 149,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 149,010.41 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
014-2025-MDC-GM
Monto
Soles 149,000,00
Duración
120 días
22/09/2025 → 20/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-05 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
32 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 16 220 004
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Cachachi acumula 1 laudo arbitral desde 2012, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 143 987en disputa
3,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cachachi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CACHACHI CAJABAMBA