Licitaciones Perú
Compra de Bienes Alimenticios para el Programa Vaso de Leche de la...

Adquisición de Bienes Alimenticios para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Teniente Cesar Lopez Rojas para el Año 2026

Municipalidad Distrital de Teniente Cesar Lopez Rojas Amazonas 16/02/2026 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDTCLR-OC-1 de Municipalidad Distrital de Teniente Cesar Lopez Rojas fue adjudicada a EMPRESA DE COMERCIALIZACION DE ALIMENTOS SHILCAYO S.A.C. por S/ 141,572.42 el 02/03/2026.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDTCLR-OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1500-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 141,572.42
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BIENES ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE TENIENTE CESAR LOPEZ ROJAS PARA EL AÑO 2026

LP-ABR-1-2026-MDTCLR-OC-1
Publicado
16/02/2026
Adjudicación
02/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE COMERCIALIZACION DE ALIMENTOS SHILCAYO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 141,572.42
1 postor presentado Valor referencial S/ 141,572.42

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-02 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

113 licitaciones
54 ganadas
Tasa: 47,8%
Monto adjudicado: S/ 9 003 878

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Teniente Cesar Lopez Rojas acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
26,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Teniente Cesar Lopez Rojas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SHUCUSHYACU TENIENTE CESAR LOPEZ ROJAS ALTO AMAZONAS