Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo en las Instituciones Educativas...

Supervision de la Obra Mejoramiento del Servicio Educativo en las Instituciones Educativas Inicial N°099, Primaria N°14502, Secundario Zenon Bobadilla Guerrero, Centro Poblado de Coyona, Distrito de Canchaque, Huancabamba ¿piura

Municipalidad Distrital de Canchaque 15/11/2021 21 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Canchaque fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR PROYECTO EDUCATIVO COYONA por S/ 1,187,376.81 el 20/12/2021. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1604-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,187,376.81
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO EN LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS INICIAL N°099, PRIMARIA N°14502, SECUNDARIO ZENON BOBADILLA GUERRERO, CENTRO POBLADO DE COYONA, DISTRITO DE CANCHAQUE, HUANCABAMBA ¿PIURA

CP-SM-1-2021-MDC/CS-1
Publicado
15/11/2021
Inicio contrato
18/01/2022
Fin contrato
17/03/2023
Adjudicación
20/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR PROYECTO EDUCATIVO COYONA
Monto adjudicado
S/ 1,187,376.81
21 postores presentados Valor referencial S/ 1,187,376.81

Contrato

Título
22-2022-MDC-ALC
Monto
Soles 1,187,376,81
Duración
423 días
18/01/2022 → 17/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-12-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-12-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-20 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

CONSORCIO SUPERVISOR BOBADILLA
Ver historial
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 1 650 799
CONSORCIO SUPERVISOR PROYECTO EDUCATIVO COYONA ★ Ganador
Ver historial
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 328 938
102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 436 410
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 122 018
148 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 908 867
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
THIESSEN DIRECCION DE PROYECTOS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
QUISPE DOMINGUEZ JULIO MANUEL
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 72 778
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Canchaque acumula 2 laudos arbitrales desde 2020, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 5 204 623en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Canchaque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN Y BOLOGNESI S/N CANCHAQUE CANCHAQUE HUANCABAMBA
Teléfono
976262609