Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: , Ampliacion del Servicio de Agua Potable e Instalacion...

Ejecucion de la Obra: Mejoramiento, Ampliacion del Servicio de Agua Potable e Instalacion del Servicio de Saneamiento Basico en la Localidad de los Cuyes y Sectores Vista Hermosa, la Esperanza, Cruz de Chalpon, la Lima y la Primavera, Distrito de Chirinos - San Ignacio - Cajamarca - Codigo Snip 380012

Municipalidad Distrital de Chirinos 05/07/2018 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-483600
Desierto — nadie ganó
S/ 9,190,219.36
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO, AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE E INSTALACION DEL SERVICIO DE SANEAMIENTO BASICO EN LA LOCALIDAD DE LOS CUYES Y SECTORES VISTA HERMOSA, LA ESPERANZA, CRUZ DE CHALPON, LA LIMA Y LA PRIMAVERA, DISTRITO DE CHIRINOS - SAN IGNACIO - CAJAMARCA - CODIGO SNIP 380012

LP-SM-1-2018-MDCH-1
Publicado
05/07/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2018-07-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-23 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-08-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-10-17 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-09-18 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

CONSULTORA & CONSTRUCTORA GRUPO DE AVANZADA DEL MARAÑON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA MULTISERVICIOS EL MAESTRO E.I.R.L.
Ver historial
COAR NORTH S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chirinos acumula 2 laudos arbitrales desde 2020, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 139 283en disputa
38,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chirinos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.SAN IGNACIO No 435 CHIRINOS SAN IGNACIO