Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Rehabilitación de la Carretera del C. P. Quiparacra -...

Elaboración del Expediente Técnico del Proyecto: Mejoramiento y Rehabilitación de la Carretera del C. P. Quiparacra - Huachón - Ranyac (distrito Ninacaca) - Anexo Liriopampa - C. P. Chupaca (distrito Paucartambo), Provincia y Región Pasco, L = 26.61 Km -

La licitación CP-SM-3-2019-DRTCP/CONSULTOR-1 de Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a CONSORCIO INFINITY CONSTRUCTION II por S/ 453,924.00 el 14/10/2019. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2019-DRTCP/CONSULTOR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10546-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 453,924.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Elaboración del Expediente Técnico del Proyecto: Mejoramiento y rehabilitación de la carretera del C. P. Quiparacra - Huachón - Ranyac (Distrito Ninacaca) - Anexo Liriopampa - C. P. Chupaca (Distrito Paucartambo), Provincia y Región Pasco, L = 26.61 km -

CP-SM-3-2019-DRTCP/CONSULTOR-1
Publicado
09/09/2019
Inicio contrato
18/11/2019
Fin contrato
17/02/2020
Adjudicación
14/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INFINITY CONSTRUCTION II
Monto adjudicado
S/ 453,924.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 453,924.00

Contrato

Título
025-2019
Monto
Soles 453,924,00
18/11/2019 → 17/02/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-14 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-09-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-09 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-09-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-27 · PDF
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO INFINITY CONSTRUCTION II ★ Ganador
Ver historial
126 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 579 377
VERA & MORENO S.A. CONSULTORES DE INGENIERIA
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 10 111 752
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 734 265

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL MINERO 506 YANACANCHA YANACANCHA PASCO