Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para Personal del Decreto Legislativo N° 276...

Adquisicion de Uniformes para Personal del Decreto Legislativo N° 276 del Mininterpara el Año 2022

Ministerio del Interior - Pnp Ue 001 Oga 23/02/2023 24 empresas participaron

La licitación LP-SM-11-2022-IN-OGAF-OAB.-1 de Ministerio del Interior - Pnp Ue 001 Oga fue adjudicada a luzmar por S/ 189,880.00 el 03/04/2023. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-SM-11-2022-IN-OGAF-OAB.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-25-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 941,940.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES PARA PERSONAL DEL DECRETO LEGISLATIVO N° 276 DEL MININTERPARA EL AÑO 2022

LP-SM-11-2022-IN-OGAF-OAB.-1
Publicado
23/02/2023
Inicio contrato
12/05/2023
Fin contrato
16/07/2023
Adjudicación
03/04/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
luzmar
Monto adjudicado
S/ 189,880.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 941,940.00 Se adjudicó 79,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 012-2023/IN/OGAF
Monto
Soles 189,880,00
Duración
65 días
12/05/2023 → 16/07/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:20

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-03-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-03-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-04-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-04-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-04-03 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

luzmar ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 371 327
Ver historial
44 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 1 061 410
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
37 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,8%
Monto adjudicado: S/ 1 184 212
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 310 287
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 78 803
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
GACELA STYLE CORPORATION S.A.C.
Ver historial
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 55 944
Ver historial
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 238 865
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MIRNI S.A.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J.P.Y.SPORTS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
34 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 702 685
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio del Interior - Pnp Ue 001 Oga acumula 24 laudos arbitrales desde 2016, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

24arbitrajes
S/ 19 570 395en disputa
16,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 10Resolución de contrato · 9Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio del Interior - Pnp Ue 001 Oga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Plaza 30 de Agosto - Urb. Corpac LIMA SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
4758930
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →