Licitaciones Perú
Compra de Mamografo, Aspirador de Secreciones, Balanza Analitica y...

Adquisicion de Mamografo, Aspirador de Secreciones, Balanza Analitica y Balanza Digital con Tallimetro; Además de Otros Activos en El(la) Eess Carlos Castañeda Iparraguirre - la Victoria los Andes la Victoria, 14007 Chiclayo, Peru Distrito de la Victoria, Provincia Chiclayo, Departamento Lambayeque"

Seguro Social de Salud Lima 03/07/2026
Nomenclatura LP Homologación-ABR-26-2026-ESSALUD/CEABE-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1231113
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada Homologación
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MAMOGRAFO, ASPIRADOR DE SECRECIONES, BALANZA ANALITICA Y BALANZA DIGITAL CON TALLIMETRO; ADEMÁS DE OTROS ACTIVOS EN EL(LA) EESS CARLOS CASTAÑEDA IPARRAGUIRRE - LA VICTORIA LOS ANDES LA VICTORIA, 14007 CHICLAYO, PERU DISTRITO DE LA VICTORIA, PROVINCIA CHICLAYO, DEPARTAMENTO LAMBAYEQUE"

LP Homologación-ABR-26-2026-ESSALUD/CEABE-1-1
Publicado
03/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-07-03 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Seguro Social de Salud acumula 9 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 059 200en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Seguro Social de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DOMINGO CUETO Nº 120 - 1ER. PISO - JESUS MARIA JESUS MARIA LIMA