Licitaciones Perú
Compra de Equipo Cromatografo de Gases con Detector de Ionización...

Adquisicion de Equipo Cromatografo de Gases con Detector de Ionización por Llama y Detector Selectivo de Masas (gc Ms Fid) para el Laboratorio de Quimica del Centro de Investigacion y Estudios Estrategicos Contra el Tid Dirandro PNP.

La licitación LP-SM-1-2019-DIREJANDRO-PNP-1 de Direccion Ejecutiva Antidrogas - Policia Nacional de Peru fue adjudicada a EQUIPOS ANALITICOS Y TECNOLOGIA DE INFORMACION S.A.C. - EQUANTI S.A.C. por S/ 949,990.00 el 29/01/2020. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-DIREJANDRO-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1003001687-20
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,189,065.37
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisicion de Equipo Cromatografo de Gases con detector de ionización por llama y detector selectivo de masas (GC MS FID) para el Laboratorio de Quimica del Centro de Investigacion y Estudios Estrategicos contra el TID DIRANDRO PNP.

LP-SM-1-2019-DIREJANDRO-PNP-1
Publicado
19/12/2019
Inicio contrato
08/02/2020
Fin contrato
07/04/2020
Adjudicación
29/01/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EQUIPOS ANALITICOS Y TECNOLOGIA DE INFORMACION S.A.C. - EQUANTI S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 949,990.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,189,065.37 Se adjudicó 20,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2020/DIREJANDRO-PNP
Monto
Soles 949,990,00
08/02/2020 → 07/04/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:21

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:21 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-01-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-01-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-01-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-19 · PDF
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 19,4%
Monto adjudicado: S/ 1 385 182
Ver historial
29 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 37,9%
Monto adjudicado: S/ 7 192 212
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 311 000
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 6 026 796

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva Antidrogas - Policia Nacional de Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ORACIO CACHAY N° 101 LA VICTORIA LIMA
Teléfono
4414078