Licitaciones Perú
Mantenimiento de Estadio Municipal de Moro, Distrito de Moro, Provincia...

Mantenimiento del Estadio Municipal de Moro, Distrito de Moro, Provincia de Santa ¿departamento Áncash

Municipalidad Distrital de Moro 13/05/2022 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Moro fue adjudicada a CONSORCIO ESTADIO MORO por S/ 533,564.75 el 15/06/2022. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-273-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 533,564.75
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO DEL ESTADIO MUNICIPAL DE MORO, DISTRITO DE MORO, PROVINCIA DE SANTA ¿DEPARTAMENTO ÁNCASH

CP-SM-1-2022-MDM/CS-1
Publicado
13/05/2022
Inicio contrato
11/07/2022
Fin contrato
14/10/2022
Adjudicación
15/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ESTADIO MORO
Monto adjudicado
S/ 533,564.75
14 postores presentados Valor referencial S/ 533,564.75

Contrato

Título
009-2022-MDM
Monto
Soles 533,564,75
Duración
95 días
11/07/2022 → 14/10/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-15 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO ESTADIO MORO ★ Ganador
Ver historial
SERNA PIANTO GREGORIO
Ver historial
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RIOJAS TERRONES RAFAEL JESUS
Ver historial
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
J.E.R.R. CONSTRUCTORA Y CONSULTORIA E.I.R.L.
Ver historial
CONTRATISTAS GENERALES ROLYCAR S.A.C.
Ver historial
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
BUSINESS COMPANY CASAGRANDE E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION ABIEL S.R.L.
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Moro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DANIEL ALCIDES CARRION No 144 MORO SANTA
Teléfono
761009