Licitaciones Perú
Suministro de Reactivos de Inmunohematologia para el Suministro por el...

Suministro de Reactivos de Inmunohematologia para el Suministro por el Periodo de 12 Meses

La licitación LP-SM-3-2022-HRDT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo fue adjudicada a DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C. por S/ 507,759.00 el 17/03/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2022-HRDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-878787
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Suministro de Reactivos de Inmunohematologia para el suministro por el periodo de 12 meses

LP-SM-3-2022-HRDT-1
Publicado
11/07/2022
Inicio contrato
26/05/2023
Fin contrato
24/05/2024
Adjudicación
17/03/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 507,759.00
4 postores presentados

Contrato

Título
10-2023
Monto
Soles 507,759,00
Duración
364 días
26/05/2023 → 24/05/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-07-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-01-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-01-17 · PDF
Ver documento
PDF
2023-02-28 · PDF
Ver documento
DOCX
2023-02-28 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

180 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 669 196
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 166 657
Ver historial
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo acumula 2 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 2 292 648en disputa
24,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANSICHE TRUJILLO Nº 795 TRUJILLO TRUJILLO