Licitaciones Perú
Suministro de Verduras para el Consumo de los Animales del Jardín...

Contratación del Suministro de Verduras para el Consumo de los Animales del Jardín Zoológico de Contingencia ¿ Unsaac.

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco Cusco 03/09/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a OLIVERA PIMIENTA LIDIA ADOLFINA por S/ 108,660.50 el 17/09/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147886
Contratado — proceso cerrado
S/ 140,598.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE VERDURAS PARA EL CONSUMO DE LOS ANIMALES DEL JARDÍN ZOOLÓGICO DE CONTINGENCIA ¿ UNSAAC.

LP-ABR-2-2025-UNSAAC-1
Publicado
03/09/2025
Inicio contrato
26/09/2025
Fin contrato
21/10/2026
Adjudicación
17/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
OLIVERA PIMIENTA LIDIA ADOLFINA
Monto adjudicado
S/ 108,660.50
2 postores presentados Valor referencial S/ 140,598.00 Se adjudicó 22,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
81-2025-UA-DIGA-UNSAAC
Monto
Soles 108,660,50
Duración
390 días
26/09/2025 → 21/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-08 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-09-08 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-17 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 1 229 150
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 422 453

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370