Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra, para la Supervisión de la Obra:...

Contratación de Servicio de Consultoría de Obra, para la Supervisión de la Obra: ¿creación e Implementación del Servicio Deportivo y Recreativo en la Ciudad Universitaria de la Universidad Nacional Autónoma de Tarma, Sector Huancucro, Distrito de Acobamba, Provincia de Tarma, Región Junín¿ con Cui N° 2341075

Universidad Nacional Autonoma Altoandina de Tarma 22/11/2023 22 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-UNAAT-1 de Universidad Nacional Autonoma Altoandina de Tarma fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR TARMA por S/ 496,200.00 el 31/01/2024. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-UNAAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-26270-68
Contratado — proceso cerrado
S/ 496,244.09
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de servicio de consultoría de obra, para la supervisión de la Obra: ¿CREACIÓN E IMPLEMENTACIÓN DEL SERVICIO DEPORTIVO Y RECREATIVO EN LA CIUDAD UNIVERSITARIA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE TARMA, SECTOR HUANCUCRO, DISTRITO DE ACOBAMBA, PROVINCIA DE TARMA, REGIÓN JUNÍN¿ con CUI N° 2341075

CP-SM-1-2023-UNAAT-1
Publicado
22/11/2023
Inicio contrato
17/02/2024
Fin contrato
16/02/2025
Adjudicación
31/01/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR TARMA
Monto adjudicado
S/ 496,200.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 496,244.09 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CSCO N° 01-2024
Monto
Soles 496,200,00
Duración
365 días
17/02/2024 → 16/02/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-01-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-01-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-01-31 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 72 500
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FLORES OCHOA JOEL IVAN
Ver historial
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 779 648
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 580 540
Ver historial
215 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
151 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 778 674
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
212 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 793 331
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Autonoma Altoandina de Tarma acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 13 200en disputa
18,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma Altoandina de Tarma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CUSCO TARMA TARMA
Teléfono
949640353