Licitaciones Perú
Compra de Suministro e Instalacion de Geomembrana Hdpe Espesor...

Adquisicion de Suministro e Instalacion de Geomembrana Hdpe Espesor 2.00 Mm y Geotextil No Tejido de 270 Gr, para la Laguna Anaerobia 01 de la Ptar Jaen

La licitación LP-SM-2-2023-EPS MARAÑON SA-1 de Empresa Prestadora de Servicios de Saneamiento Marañon S.r.l. fue adjudicada a SERVICIOS INGENIERIA GEOSINTETICOS E.I.R.L. por S/ 408,000.00 el 01/12/2023. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-EPS MARAÑON SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-80812-29
Contratado — proceso cerrado
S/ 626,630.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUMINISTRO E INSTALACION DE GEOMEMBRANA HDPE ESPESOR 2.00 MM Y GEOTEXTIL NO TEJIDO DE 270 GR, PARA LA LAGUNA ANAEROBIA 01 DE LA PTAR JAEN

LP-SM-2-2023-EPS MARAÑON SA-1
Publicado
20/10/2023
Inicio contrato
20/01/2024
Fin contrato
05/03/2024
Adjudicación
01/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS INGENIERIA GEOSINTETICOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 408,000.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 626,630.40 Se adjudicó 34,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2024-EPS MARAÑON S.A.
Monto
Soles 408,000,00
Duración
45 días
20/01/2024 → 05/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-14 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-11-14 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-01 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

CONSORCIO G Y G
Ver historial
CONSORCIO GB2
Ver historial
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 119 017
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
Ver historial
188 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 3 641 051
185 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 859 553
MOLISA IMPORT SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
CORPORACION GUEBU SRL
Ver historial
Ver historial
110 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 328 282
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
88 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 982 014

Entidad contratante

Empresa Prestadora de Servicios de Saneamiento Marañon S.r.l.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL URETA 1912 JAEN JAEN
Teléfono
076431618