Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo a Todo Costo de...

Contratacion de Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo a Todo Costo de las Ambulancias de la Red de Salud Dos de Mayo

La licitación CP-ABR-1-2025-RSDM-1 de Gobierno Regional de Huanuco - Red de Salud de Dos de Mayo Unidad Ejecutora 406 fue adjudicada a TECHNO MAQUINARIAS HUANUCO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 170,000.00 el 24/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-RSDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142558
Contratado — proceso cerrado
S/ 170,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO A TODO COSTO DE LAS AMBULANCIAS DE LA RED DE SALUD DOS DE MAYO

CP-ABR-1-2025-RSDM-1
Publicado
19/08/2025
Inicio contrato
04/11/2025
Fin contrato
04/04/2026
Adjudicación
24/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECHNO MAQUINARIAS HUANUCO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 170,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 170,000.00

Contrato

Título
0015-2025-GR-HCO-RSDM-DE-DA. UL
Monto
Soles 170,000,00
Duración
151 días
04/11/2025 → 04/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-24 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 90 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
135 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 661 315
7 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 71,4%
Monto adjudicado: S/ 629 000
39 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 445 898

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco - Red de Salud de Dos de Mayo Unidad Ejecutora 406
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 2 DE MAYO NRO. S/N LA UNION (ALTURA DEL ESTADIO MUNICIPAL DE LA UNION) HUANUCO - DOS DE MAYO - LA UNION LA UNION DOS DE MAYO
Teléfono
062-503624