Licitaciones Perú
Obra: Proyecto: Mejoramiento del Servicio de Agua Potable y...

Ejecucion de Obra del Proyecto: Mejoramiento del Servicio de Agua Potable y Saneamiento Rural en la Comunidad de Kantati Ururi, Distrito de Cojata - Huancane - Puno

Municipalidad Distrital de Cojata 21/05/2021 28 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Cojata fue adjudicada a CONSORCIO KANTATI URURI por S/ 2,058,159.04 el 01/07/2021. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-713497
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,286,843.37
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO RURAL EN LA COMUNIDAD DE KANTATI URURI, DISTRITO DE COJATA - HUANCANE - PUNO

LP-SM-1-2021-MDC-1
Publicado
21/05/2021
Inicio contrato
23/07/2021
Fin contrato
31/01/2022
Adjudicación
01/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO KANTATI URURI
Monto adjudicado
S/ 2,058,159.04
28 postores presentados Valor referencial S/ 2,286,843.37 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2021
Monto
Soles 2,058,159,04
Duración
192 días
23/07/2021 → 31/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-05-21 · PDF
Ver documento
DOCX
Resumen ejecutivo
2021-05-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-06-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-01 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO KANTATI
Ver historial
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 722 815
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
CONSTRUCTORA Y CONSULTORIA SAN PEDRO PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
190 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAFER CONSTRUCCIONES Y ACABADOS E.I.R.L.
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO JJCS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA FRAKOMH S.R.L.
Ver historial
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
441 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
E Y R CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
INGENIERIA DE LA CONSTRUCCION NILCHRIS PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - NILCHRIS PERU SAC
Ver historial
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
Z Y Z INGENIEROS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cojata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N COJATA HUANCANE