Licitaciones Perú
Servicio de Siete (7) Profesionales para la Dirección General de...

Contratación de Servicio de Siete (7) Profesionales para la Dirección General de Economía de la Marina/reque. 10-2026-direcomar

Marina de Guerra del Peru Callao 30/06/2026 7 empresas participaron
Nomenclatura CP SER-SM-8-2026-MGP/DIRCOMAR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1229899
Cancelado — proceso cancelado
S/ 535,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SIETE (7) PROFESIONALES PARA LA DIRECCIÓN GENERAL DE ECONOMÍA DE LA MARINA/REQUE. 10-2026-DIRECOMAR

CP SER-SM-8-2026-MGP/DIRCOMAR-1
Publicado
30/06/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
26/08/2026 20:01

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-07-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-07-13 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

MILLA ARANDA VERONICA ASUNCION
Ver historial
GIL MIRANDA MILAGROS SUHEIL
Ver historial
ARBIETO NOA MARY ZAIDA
Ver historial
LARREA TORIBIO JACKELYNE GRISELDA
Ver historial
MEZA LEON WALTER ISAAC
Ver historial
MEDINA GUTIERREZ FATIMA JOHANA
Ver historial
CHUCLE CONTRERAS JAZMIN ROCIO
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Marina de Guerra del Peru acumula 32 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

32arbitrajes
S/ 38 916 002en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 21Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 13Liquidación y pago · 9

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MARINA CDRA 36 S/N CUARTEL NAVAL - LA PERLA LA PERLA CALLAO