Licitaciones Perú
Compra de Medidores para Agua Potable

Adquisicion de Medidores para Agua Potable

La licitación LP-SM-1-2023-EPS SELVA CENTRAL-1 de Entidad Prestadora de Servicios de Saneamiento Selva Central S.A. fue adjudicada a MALLQUI QUINTO HENRY LENIN por S/ 484,616.00 el 17/07/2023. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-EPS SELVA CENTRAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2375-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 526,741.34
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MEDIDORES PARA AGUA POTABLE

LP-SM-1-2023-EPS SELVA CENTRAL-1
Publicado
08/06/2023
Inicio contrato
01/08/2023
Fin contrato
31/08/2023
Adjudicación
17/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MALLQUI QUINTO HENRY LENIN
Monto adjudicado
S/ 484,616.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 526,741.34 Se adjudicó 8,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
4
Monto
Soles 484,616,00
Duración
30 días
01/08/2023 → 31/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-17 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

102 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,7%
Monto adjudicado: S/ 23 122 697
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 11 229 250
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
150 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 7 369 321
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 125 643
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
187 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 371 544
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 783 718
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicios de Saneamiento Selva Central S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PSJE SAN PEDRO Nº 142 CHANCHAMAYO CHANCHAMAYO
Teléfono
064-784666