Licitaciones Perú
Servicio Especializado de Evaluación Técnica de Nuevos...

Servicio Especializado de Evaluación Técnica de Nuevos Requerimientos de Demanda a Ser Incorporada en los Sistemas Eléctricos de Electronoroeste S.A.

Nomenclatura CP-SM-14-2023-ELECTRONOROESTE SA (ENOSA)-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200190-217
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,054,149.88
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO ESPECIALIZADO DE EVALUACIÓN TÉCNICA DE NUEVOS REQUERIMIENTOS DE DEMANDA A SER INCORPORADA EN LOS SISTEMAS ELÉCTRICOS DE ELECTRONOROESTE S.A.

CP-SM-14-2023-ELECTRONOROESTE SA (ENOSA)-1
Publicado
10/07/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-07-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-08-07 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-08-07 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-23 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

CONSORCIO ALTA GRACIA
Ver historial
ENERGETICO DEL NORTE
Ver historial
CONSORCIO GEBAUDE - E&J
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALVARADO AGUILAR ALAIN ALONSO
Ver historial
Ver historial
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 510 807
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 281 528
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 8 080 888
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Servicio Publico de Electricidad del Nor Oeste del Peru S.A. Electro Nor Oeste Sa acumula 23 laudos arbitrales desde 2016, frente a 18 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

23arbitrajes
S/ 7 660 521en disputa
11,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 13Penalidades · 13Otros(especificar) · 7Liquidación y pago · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Servicio Publico de Electricidad del Nor Oeste del Peru S.A. Electro Nor Oeste Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CALLAO Nº 875 PIURA PIURA PIURA