Licitaciones Perú
Alquiler de (1) Un Camion Cisterna de 5000 Galones para la...

Servicio de Alquiler de (1) Un Camion Cisterna de 5000 Galones para la Prestacion de Servicio de Riego de las Areas Verde de Uso Publico de la Municipalidad Distrital de San Antonio - Huarochiri

Municipalidad Distrital de San Antonio - Huarochiri 16/06/2021 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-MDSA/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Antonio - Huarochiri fue adjudicada a CONSORCIO CUIDANDO EL MEDIO AMBIENTE por S/ 980,000.00 el 23/07/2021. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-MDSA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1419-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,065,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE (1) UN CAMION CISTERNA DE 5000 GALONES PARA LA PRESTACION DE SERVICIO DE RIEGO DE LAS AREAS VERDE DE USO PUBLICO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN ANTONIO - HUAROCHIRI

CP-SM-1-2021-MDSA/CS-1
Publicado
16/06/2021
Inicio contrato
18/08/2021
Fin contrato
18/01/2023
Adjudicación
23/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CUIDANDO EL MEDIO AMBIENTE
Monto adjudicado
S/ 980,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,065,600.00 Se adjudicó 8,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°046-2021
Monto
Soles 980,000,00
Duración
518 días
18/08/2021 → 18/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-07-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-23 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO CUIDANDO EL MEDIO AMBIENTE ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
14 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 35,7%
Monto adjudicado: S/ 2 796 271
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VALFA E.I.R.L.
Ver historial
M & F SERVICIOS EMPRESARIALES S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 167 500
90 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 425 448
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 85 275
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Antonio - Huarochiri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
OVALO CENTRAL MZ. N-1 LOTE 16 ANEXO 8 CERRO CAMOTE - JICAMARCA SAN ANTONIO HUAROCHIRI
Teléfono
7174792