Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños(as) y Personal...

Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños(as) y Personal de Seguridad y Salud Que Labora 24 X 48 Horas en los Establecimientos Penitenciarios Chachapoyas, Bagua Grande, Iquitos Varones e Iquitos Mujeres

Inpe-direccion Regional Nor Oriente San Martin San Martin 15/07/2025 15 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-2-2025-INPE/21-1 de Inpe-direccion Regional Nor Oriente San Martin fue adjudicada a CONSORCIO EIC INVERSIONES E.I.R.L. - GRUPO FABRIARI E.I.R.L. por S/ 3,479,216.50 el 27/08/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-2-2025-INPE/21-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133126
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,896,290.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA INTERNOS(AS), NIÑOS(AS) Y PERSONAL DE SEGURIDAD Y SALUD QUE LABORA 24 X 48 HORAS EN LOS ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS CHACHAPOYAS, BAGUA GRANDE, IQUITOS VARONES E IQUITOS MUJERES

CP SER-SM-2-2025-INPE/21-1
Publicado
15/07/2025
Inicio contrato
01/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
27/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EIC INVERSIONES E.I.R.L. - GRUPO FABRIARI E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 3,479,216.50
15 postores presentados Valor referencial S/ 7,896,290.00 Se adjudicó 55,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 018 Y 019-2025INPE/21
Monto
Soles 3,343,212,00
Duración
364 días
01/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-27 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 3 479 217
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 9 363 572
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 505 879
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 626 770
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Nor Oriente San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GREGORIO DELGADO 446 - 450 TARAPOTO SAN MARTIN