Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua Potable e Instalación de Letrinas en la...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿creación del Servicio de Agua Potable e Instalación de Letrinas en la Localidad de Chonta del Distrito de Montero Provincia de Ayabaca-departamento de Piura, Cui 2564842-etapa 2¿.

Municipalidad Distrital de Montero 14/07/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Montero fue adjudicada a LAN & GROUP CONSTRUCTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 956,253.43 el 25/07/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133162
Contratado — proceso cerrado
S/ 956,253.43
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE E INSTALACIÓN DE LETRINAS EN LA LOCALIDAD DE CHONTA DEL DISTRITO DE MONTERO PROVINCIA DE AYABACA-DEPARTAMENTO DE PIURA, CUI 2564842-ETAPA 2¿.

LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1
Publicado
14/07/2025
Inicio contrato
09/08/2025
Fin contrato
07/11/2025
Adjudicación
25/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LAN & GROUP CONSTRUCTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 956,253.43
11 postores presentados Valor referencial S/ 956,253.43

Contrato

Título
00-2025-MDM-CS-1
Monto
Soles 956,253,43
Duración
90 días
09/08/2025 → 07/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-25 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
389 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 900 000
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 235 334
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 956 253

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Montero
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ERNESTO MERINO Nº 152 MONTERO AYABACA