Licitaciones Perú
Suministro de Alimentos para el Programa Vaso de Leche de la...

Contratación de Suministro de Alimentos para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Provincial de Antabamba, Distrito de Antabamba ¿ Provincia de Antabamba ¿ Departamento de Apurímac, para el Periodo Fiscal 2025

Municipalidad Provincial de Antabamba 09/06/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MPA-1 de Municipalidad Provincial de Antabamba fue adjudicada a INDUSTRIA ALIMENTICIA IMPERIAL E.I.R.L. por S/ 90,207.00 el 20/06/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1123679
Contratado — proceso cerrado
S/ 90,207.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ANTABAMBA, DISTRITO DE ANTABAMBA ¿ PROVINCIA DE ANTABAMBA ¿ DEPARTAMENTO DE APURÍMAC, PARA EL PERIODO FISCAL 2025

LP-ABR-1-2025-MPA-1
Publicado
09/06/2025
Inicio contrato
04/07/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
20/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIA ALIMENTICIA IMPERIAL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 90,207.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 90,207.00

Contrato

Título
008-2025-MPA-GM
Monto
Soles 90,207,00
Duración
180 días
04/07/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-20 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

48 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 862 097
Ver historial
59 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 23,7%
Monto adjudicado: S/ 2 175 663

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Antabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S//N ANTABAMBA ANTABAMBA
Teléfono
083826832