Licitaciones Perú
Compra de Block de Notas para el Pncvfs

Adquisicion de Block de Notas para el Pncvfs

La licitación LP-SM-6-2019-PNCVFS-1 de Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs fue adjudicada a J.P.Y.SPORTS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 415,000.00 el 04/09/2019. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2019-PNCVFS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200177-53
Contratado — proceso cerrado
S/ 419,450.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE BLOCK DE NOTAS PARA EL PNCVFS

LP-SM-6-2019-PNCVFS-1
Publicado
17/07/2019
Inicio contrato
21/10/2019
Fin contrato
11/11/2019
Adjudicación
04/09/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
J.P.Y.SPORTS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 415,000.00
28 postores presentados Valor referencial S/ 419,450.00 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
44-2019-PNCVFS
Monto
Soles 415,000,00
21/10/2019 → 11/11/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2019-07-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-08-13 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-08-13 · DOCX
Ver documento

Postores (28)

VARGAS ALMANZA WILMER JESUS
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAES CONTRATISTAS GENERALES S.A.C
Ver historial
VILLEGAS VALVERDE GIOVANNA MILAGROS
Ver historial
GMC DIGITAL S.A.C.
Ver historial
Ver historial
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 994 380
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 80 025
DO'ROALLY E.I.R.L.
Ver historial
TECHNOLOGICAL WORLD SERVICES S.A.C.
Ver historial
DOMINGUEZ MATA ANTONIA CELSA
Ver historial
30 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 23,3%
Monto adjudicado: S/ 841 056
80 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 665 594
MERCANTIL PERUSA E.I.R.L.
Ver historial
FIVE NETWORKS SOLUTIONS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
107 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 522 558
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 198 660
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 266 939
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 59 800
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRAFICA GECER S.A.C.
Ver historial
J.P.Y.SPORTS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA ★ Ganador
Ver historial
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEDIAPRINT S.A.C.
Ver historial
CELULOSA FORESTAL E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
67 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 51 000
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs acumula 4 laudos arbitrales desde 2020, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 390 953en disputa
11,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Penalidades · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANA NO 616 9VO PISO LIMA LIMA
Teléfono
4197260