Licitaciones Perú
Servicio de Recarga Electronica en el Marco del Decreto Supremo N...

Contratacion del Servicio de Recarga Electronica en el Marco del Decreto Supremo N 005-90-pcm Reglamento de la Ley de la Carrera Administrativa

Presidencia del Consejo de Ministros 27/07/2020 2 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-PCM-1 de Presidencia del Consejo de Ministros fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 897,120.00 el 28/08/2020. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-PCM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-29-50
Contratado — proceso cerrado
S/ 897,120.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE RECARGA ELECTRONICA EN EL MARCO DEL DECRETO SUPREMO N 005-90-PCM REGLAMENTO DE LA LEY DE LA CARRERA ADMINISTRATIVA

CP-SM-1-2020-PCM-1
Publicado
27/07/2020
Inicio contrato
01/10/2020
Fin contrato
30/09/2021
Adjudicación
28/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 897,120.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 897,120.00

Contrato

Título
015-2020-PCM-OGA
Monto
Soles 897,120,00
Duración
364 días
01/10/2020 → 30/09/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2020-08-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-08-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-28 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-07-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-27 · PDF
Ver documento

Postores (2)

QUOTREX PERU S.A.C.
Ver historial
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Presidencia del Consejo de Ministros acumula 11 laudos arbitrales desde 2006, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

11arbitrajes
S/ 2 767 189en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 7Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 4Resolución de contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Presidencia del Consejo de Ministros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRÓN CARABAYA, CUADRA 1, S/N - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
2197000