Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Elaboracion de Expediente Tecnico...

Contratación de Servicio de Consultoria para la Elaboracion de Expediente Tecnico del Proyecto ¿mejoramiento del Servicio de Atención de Salud Básicos en Layo Distrito de Layo de la Provincia de Canas del Departamento de Cusco¿

Municipalidad Distrital de Layo 20/11/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDL/CS-2 de Municipalidad Distrital de Layo fue adjudicada a SAJI PILARES CONTRATISTAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-SP CONTRATISTAS E.I.R.L. por S/ 279,999.50 el 10/12/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDL/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171878
Contratado — proceso cerrado
S/ 280,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICOS EN LAYO DISTRITO DE LAYO DE LA PROVINCIA DE CANAS DEL DEPARTAMENTO DE CUSCO¿

CP-ABR-4-2025-MDL/CS-2
Publicado
20/11/2025
Inicio contrato
31/12/2025
Fin contrato
11/03/2026
Adjudicación
10/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SAJI PILARES CONTRATISTAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-SP CONTRATISTAS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 279,999.50
11 postores presentados Valor referencial S/ 280,000.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
07-2025-DEC-MDL/C-C
Monto
Soles 279,999,50
Duración
70 días
31/12/2025 → 11/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 440 400
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 165 813
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 628 913

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Layo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS LAYO CANAS