Licitaciones Perú
Suministro de Carnes para el Consumo de los Animales del Jardin...

Contratación del Suministro de Carnes para el Consumo de los Animales del Jardin Zoologico de Contigencia Unsaac.

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco Cusco 19/09/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-9-2025-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a ZUNIGA DAVILA VDA DE CARDEÑA POLONIA por S/ 72,644.00 el 07/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-9-2025-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1909-42
Contratado — proceso cerrado
S/ 289,605.52
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE CARNES PARA EL CONSUMO DE LOS ANIMALES DEL JARDIN ZOOLOGICO DE CONTIGENCIA UNSAAC.

LP-ABR-9-2025-UNSAAC-1
Publicado
19/09/2025
Inicio contrato
18/10/2025
Fin contrato
29/10/2026
Adjudicación
07/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ZUNIGA DAVILA VDA DE CARDEÑA POLONIA
Monto adjudicado
S/ 72,644.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 289,605.52 Se adjudicó 74,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
096-2025-UA-DIGA-UNSAAC
Monto
Soles 72,644,00
Duración
376 días
18/10/2025 → 29/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2025-09-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-19 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 153 373
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 415 576
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 72 644
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370