Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios del Minicomplejo Deportivo en el Caserío...

Ejecución de la Obra Mejoramiento de los Servicios del Minicomplejo Deportivo en el Caserío de Cashaucro del Centro Poblado de San Luis de Pujun del Distrito de San Marcos-provincia de Huari-departamento de Áncash

Municipalidad Distrital de San Marcos 01/07/2021 21 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-13-2021-MDSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-224-233
Desierto — nadie ganó
S/ 2,540,952.53
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DEL MINICOMPLEJO DEPORTIVO EN EL CASERÍO DE CASHAUCRO DEL CENTRO POBLADO DE SAN LUIS DE PUJUN DEL DISTRITO DE SAN MARCOS-PROVINCIA DE HUARI-DEPARTAMENTO DE ÁNCASH

LP-SM-13-2021-MDSM/CS-1
Publicado
01/07/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-10 · ZIP
Ver documento
PDF
2021-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-11 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (21)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M & V INGENIERIA CONSTRUCCION Y TECNOLOGIA S.A.C.
Ver historial
LC KELOR S.A.C. - KELOR S.A.C.
Ver historial
VASQUEZ ANGELES MEDARDO NESTOR
Ver historial
CONSTRUCTORA PERUANA FORTALEZA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
ROLEX CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
DKM E.I.R.L.
Ver historial
CONTRATISTAS ASOCIADOS B & V E.I.R.L.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CASSVAR S.A.C.
Ver historial
CONSULTORIA Y CONSTRUCTORA BRISAS DEL MOSNA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 2 105 376

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Marcos acumula 36 laudos arbitrales desde 2011, frente a 28 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 36 de ellos.

36arbitrajes
S/ 75 986 769en disputa
14,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 21Resolución de contrato · 18Indemnización por daños y perjuicios · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Marcos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PROGRESO Nº 332 SAN MARCOS HUARI
Teléfono
043454525