Licitaciones Perú
Contratacion de Kits de Material Educativo a Favor de los...

Contratacion de Kits de Material Educativo a Favor de los Estudiantes del Iii y Iv Ciclo de las Instituciones Educativas de Nivel Primaria de la Ugel la Convencion

La licitación LP-ABR-2-2025-UGEL-LC-1 de Gobierno Regional de Cusco - Unidad de Gestion Educativa Local la Convencion fue adjudicada a VITA AVENTURAS Y DEPORTES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 292,000.00 el 27/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-UGEL-LC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160489
Contratado — proceso cerrado
S/ 292,190.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE KITS DE MATERIAL EDUCATIVO A FAVOR DE LOS ESTUDIANTES DEL III Y IV CICLO DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE NIVEL PRIMARIA DE LA UGEL LA CONVENCION

LP-ABR-2-2025-UGEL-LC-1
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
28/11/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
27/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VITA AVENTURAS Y DEPORTES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 292,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 292,190.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 003-2025
Monto
Soles 292,000,00
Duración
33 días
28/11/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 1 873 866
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 625 374

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Unidad de Gestion Educativa Local la Convencion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. INDEPENDENCIA NRO. S/N QUILLABAMBA CUSCO - LA CONVENCION - SANTA ANA SANTA ANA LA CONVENCION