Licitaciones Perú
Compra de Microcubetas

Adquisicion de Microcubetas

Gobierno Regional de Cusco-salud 20/12/2018 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2018-DIRESA-CUSCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-548169
Desierto — nadie ganó
S/ 3,165,568.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MICROCUBETAS

LP-SM-2-2018-DIRESA-CUSCO-1
Publicado
20/12/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Integradas
2019-02-04 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-02-27 · ZIP
Ver documento
DOC
Bases Administrativas
2018-12-20 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-01-14 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-01-15 · DOCX
Ver documento
PDF
2019-01-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-07-24 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BIOLAB E.I.R.L.
Ver historial
143 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 5 813 071
Ver historial
189 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 59 549 026
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
SOFER DIAGNOSTICS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
182 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 117 019
CORPORACION MDC PERU S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco-salud acumula 3 laudos arbitrales desde 2011, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

3arbitrajes
S/ 62 850en disputa
31,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DE LA CULTURA S/N CUSCO CUSCO CUSCO
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →