Licitaciones Perú
Compra de Compactadora de Residuos; en El(la) Servicio de Limpieza...

Adquisicion de Compactadora de Residuos; en El(la) Servicio de Limpieza Pública y Gestion Integral de los Residuos Solidos del Distrito de San Jose de Sisa, Provincia el Dorado, Departamento San Martin.

Municipalidad Provincial de el Dorado Villa San Jose de Sisa Tacna 17/02/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2025-MPD/CS.-1 de Municipalidad Provincial de el Dorado Villa San Jose de Sisa fue adjudicada a CONSORCIO FORETAG por S/ 690,000.00 el 07/04/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-MPD/CS.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1103583
Contratado — proceso cerrado
S/ 690,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE COMPACTADORA DE RESIDUOS; EN EL(LA) SERVICIO DE LIMPIEZA PÚBLICA Y GESTION INTEGRAL DE LOS RESIDUOS SOLIDOS DEL DISTRITO DE SAN JOSE DE SISA, PROVINCIA EL DORADO, DEPARTAMENTO SAN MARTIN.

LP-SM-2-2025-MPD/CS.-1
Publicado
17/02/2025
Inicio contrato
01/05/2025
Fin contrato
10/05/2025
Adjudicación
07/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO FORETAG
Monto adjudicado
S/ 690,000.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 690,000.00

Contrato

Título
018-2025-MPD/GM
Monto
Soles 690,000,00
Duración
9 días
01/05/2025 → 10/05/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-03-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-07 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

CONSORCIO FORETAG ★ Ganador
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
175 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 90 000
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
Ver historial
9 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 55,6%
Monto adjudicado: S/ 564 000
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 356 000
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 651 889
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 2 683 516
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 25 766 699
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de el Dorado Villa San Jose de Sisa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TACNA Nº475 SAN JOSE DE SISA EL DORADO
Teléfono
942072944