Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico del Camino Vecinal EMP. Pe-5s Peaje Pampa...

Contratación del Saldo de Servicio de Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal EMP. Pe-5s Peaje Pampa Silva (perené) - la Esperanza - Alto Yapaz, Distrito de Perené, Provincia de Chanchamayo, Departamento de Junín

Municipalidad Distrital de Perene 24/10/2022 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2022-CS/MDP-1 de Municipalidad Distrital de Perene fue adjudicada a CONSORCIO CAMIBA por S/ 1,091,266.44 el 28/11/2022. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-CS/MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1116-36
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,113,537.18
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SALDO DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL EMP. PE-5S PEAJE PAMPA SILVA (PERENÉ) - LA ESPERANZA - ALTO YAPAZ, DISTRITO DE PERENÉ, PROVINCIA DE CHANCHAMAYO, DEPARTAMENTO DE JUNÍN

CP-SM-2-2022-CS/MDP-1
Publicado
24/10/2022
Inicio contrato
05/12/2022
Fin contrato
19/01/2023
Adjudicación
28/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CAMIBA
Monto adjudicado
S/ 1,091,266.44
8 postores presentados Valor referencial S/ 1,113,537.18 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
2633
Monto
Soles 1,091,266,44
Duración
45 días
05/12/2022 → 19/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO CAMIBA ★ Ganador
Ver historial
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
CONSTRUCCIONES IBARRA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CALERO MINING & CONSTRUCTION SOCIEDAD ANONIMA SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA COORPAZ S.A.C.
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Perene acumula 5 laudos arbitrales desde 2014, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 12 906 736en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Resolución de contrato · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Perene
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.22 DE OCTUBRE NO 140 - I MESETA PERENE CHANCHAMAYO
Teléfono
064544061