Licitaciones Perú
Suministro de Set de Drenaje Toraxico Descartable Doble Camara

Suministro de Set de Drenaje Toraxico Descartable Doble Camara

Instituto Nacional de Salud del Niño 19/04/2023 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-7-2023-INSN-1 de Instituto Nacional de Salud del Niño fue adjudicada a ANJECI IMPORTACIONES Y DISTRIBUCIONES S.R.L. por S/ 190,164.00 el 21/06/2023. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-7-2023-INSN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-907898
Contratado — proceso cerrado
S/ 550,275.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE SET DE DRENAJE TORAXICO DESCARTABLE DOBLE CAMARA

LP-SM-7-2023-INSN-1
Publicado
19/04/2023
Inicio contrato
17/07/2023
Fin contrato
31/10/2023
Adjudicación
21/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ANJECI IMPORTACIONES Y DISTRIBUCIONES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 190,164.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 550,275.00 Se adjudicó 65,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
87-INSN-2023
Monto
Soles 190,164,00
Duración
106 días
17/07/2023 → 31/10/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-30 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2023-04-19 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-04-19 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-05-30 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-21 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 2 545 000
21 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 38,1%
Monto adjudicado: S/ 1 358 834
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 678 900

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Salud del Niño acumula 13 laudos arbitrales desde 2006, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 1 075 610en disputa
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Resolución de contrato · 6Liquidación y pago · 6Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Salud del Niño
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BRASIL 600 BREÑA LIMA
Teléfono
4240217