Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia de Todos los Anexos de la Geresa/ll

Contratacion del Servicio de Seguridad y Vigilancia de Todos los Anexos de la Geresa/ll

La licitación CP-SM-5-2022-GERESA/LL-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad fue adjudicada a CONSORCIO SECURITY FORCE por S/ 1,017,517.56 el 14/12/2022. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2022-GERESA/LL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10502-65
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,130,558.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA DE TODOS LOS ANEXOS DE LA GERESA/LL

CP-SM-5-2022-GERESA/LL-1
Publicado
23/09/2022
Inicio contrato
21/12/2022
Fin contrato
20/12/2023
Adjudicación
14/12/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SECURITY FORCE
Monto adjudicado
S/ 1,017,517.56
8 postores presentados Valor referencial S/ 1,130,558.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
38-2022-GERESALL
Monto
Soles 1,017,517,56
Duración
364 días
21/12/2022 → 20/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-19 · PDF
Ver documento
DOCX
2022-11-25 · DOCX
Ver documento
PDF
2022-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-14 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO SECURITY FORCE ★ Ganador
Ver historial
80 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 3 265 124
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TS DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - TS PERU S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 5 027 301
92 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 11 970 691

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 180 752en disputa
4,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LAS ESMERALDAS Nº 403 - URB. STA. INES - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO