Licitaciones Perú
Compra de Bienes para el Desarrollo del Proyecto: Juntos en el...

Adquisicion de Bienes para el Desarrollo del Proyecto: Juntos en el Bicentenario: Navidad para Nuestros Niños Huamachuquinos - 2025

La licitación LP-ABR-22-2025-MPSC-1 de Municipalidad Provincial de Sanchez Carrion - Huamachuco fue adjudicada a ODAR ZEGARRA MARIA MERCEDES por S/ 124,285.60 el 24/11/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-22-2025-MPSC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169209
Contratado — proceso cerrado
S/ 124,298.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE BIENES PARA EL DESARROLLO DEL PROYECTO: JUNTOS EN EL BICENTENARIO: NAVIDAD PARA NUESTROS NIÑOS HUAMACHUQUINOS - 2025

LP-ABR-22-2025-MPSC-1
Publicado
12/11/2025
Inicio contrato
13/12/2025
Fin contrato
26/12/2025
Adjudicación
24/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ODAR ZEGARRA MARIA MERCEDES
Monto adjudicado
S/ 124,285.60
8 postores presentados Valor referencial S/ 124,298.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CB 027-2025-MPSC/OA
Monto
Soles 124,285,60
Duración
13 días
13/12/2025 → 26/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-24 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 638 312
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 124 286

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Sanchez Carrion - Huamachuco acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 7 802 592en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Indemnización por daños y perjuicios · 6Liquidación y pago · 4Mayores gastos generales · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sanchez Carrion - Huamachuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAMON CASTILLA NO 564 HUAMACHUCO SANCHEZ CARRION