Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Unidad Territorial...

Contratacion del Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Unidad Territorial Huancavelica del Programa de Empleo Temporal Llamkasun Peru

La licitación CP-ABR-3-2025-LLP-1 de Programa para la Generacion de Empleo Social Inclusivo ¿trabaja Peru¿ fue adjudicada a GRUPO G & S SECURITY S.A.C. por S/ 269,166.62 el 11/08/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-LLP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200035-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 251,940.72
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA UNIDAD TERRITORIAL HUANCAVELICA DEL PROGRAMA DE EMPLEO TEMPORAL LLAMKASUN PERU

CP-ABR-3-2025-LLP-1
Publicado
07/07/2025
Inicio contrato
13/09/2025
Fin contrato
13/09/2027
Adjudicación
11/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO G & S SECURITY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 269,166.62
10 postores presentados Valor referencial S/ 251,940.72 Se adjudicó 6,8% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 23-2025-LLP
Monto
Soles 269,166,62
Duración
730 días
13/09/2025 → 13/09/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-11 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

326 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
132 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 610 743
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 934 541
193 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 17 921 508
Ver historial
77 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 894 132
Ver historial
134 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 4 393 478
35 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 968 447
Ver historial
77 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 370 692

Entidad contratante

Programa para la Generacion de Empleo Social Inclusivo ¿trabaja Peru¿
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALAVERRY NRO. 655 INT. PS.7 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
200-2940