Licitaciones Perú
Compra de Dos (02) Camionetas 4x4, Pick Up, Doble Cabina,...

Adquisición de Dos (02) Camionetas 4x4, Pick Up, Doble Cabina, Petroleras para la Fiscalía Provincial Penal de Pataz y Fiscalia Provincial Transitoria Especializada en Materia Ambiental del Ministerio Público ¿ Distrito Fiscal de la Libertad, en Virtud Al D.U. N° 006-2025

Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de la Libertad La Libertad 31/10/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MPFN-GA-LL-1 de Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de la Libertad fue adjudicada a AUTONORT TRUJILLO S.A.C. por S/ 296,060.96 el 13/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MPFN-GA-LL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165970
Contratado — proceso cerrado
S/ 360,425.94
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE DOS (02) CAMIONETAS 4x4, PICK UP, DOBLE CABINA, PETROLERAS PARA LA FISCALÍA PROVINCIAL PENAL DE PATAZ Y FISCALIA PROVINCIAL TRANSITORIA ESPECIALIZADA EN MATERIA AMBIENTAL DEL MINISTERIO PÚBLICO ¿ DISTRITO FISCAL DE LA LIBERTAD, EN VIRTUD AL D.U. N° 006-2025

LP-ABR-2-2025-MPFN-GA-LL-1
Publicado
31/10/2025
Inicio contrato
04/12/2025
Fin contrato
28/12/2025
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AUTONORT TRUJILLO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 296,060.96
7 postores presentados Valor referencial S/ 360,425.94 Se adjudicó 17,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 009-2025-MP-FN-GA-LL
Monto
Soles 296,060,96
Duración
24 días
04/12/2025 → 28/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 3 951 291
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 467 960
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
Ver historial
59 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 16,9%
Monto adjudicado: S/ 11 829 786
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 601 800

Entidad contratante

Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JESUS DE NAZARETH CDRA 4 S/N URB. SAN NICOLAS LA LIBERTAD - TRUJILLO - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
1111111