Licitaciones Perú
Consultoría para Obra Supervision de Ejecucion de Obra Renovacion de...

Contratacion de Consultoria de Obra Supervision de Ejecucion de Obra Renovacion de Puente en la Red Vial Vecinal Cu1468 Emp Cu 1467 Kcayccapucyo Emp Cu 467 Puente Sector Huacollo en la Localidad Paucarpata Sector Loyoloyochayoq en la Localidad Tintinco Distrito de Cusipata Provincia Quispicanchi de

Municipalidad Distrital de Cusipata Cusco 05/12/2025 12 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176659
Desierto — nadie ganó
S/ 233,088.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORIA DE OBRA SUPERVISION DE EJECUCION DE OBRA RENOVACION DE PUENTE EN LA RED VIAL VECINAL CU1468 EMP CU 1467 KCAYCCAPUCYO EMP CU 467 PUENTE SECTOR HUACOLLO EN LA LOCALIDAD PAUCARPATA SECTOR LOYOLOYOCHAYOQ EN LA LOCALIDAD TINTINCO DISTRITO DE CUSIPATA PROVINCIA QUISPICANCHI DE

CP-ABR-1-2025-MDC-1
Publicado
05/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 622 749
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
293 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Cusipata acumula 1 laudo arbitral desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 94 500en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cusipata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE CUSIPATA S/N CUSIPATA QUISPICANCHI CUSCO CUSIPATA QUISPICANCHI
Teléfono
980566139