Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa de Vaso de Leche

Adquisicion de Insumos para el Programa de Vaso de Leche

Municipalidad Distrital de Ollachea 26/02/2026 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDO/OEC-1 de Municipalidad Distrital de Ollachea fue adjudicada a INDUSTRIAS ALIMENTARIAS JHOSELINE E.I.R.L. por S/ 142,935.00 el 11/03/2026.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDO/OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1685-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 142,935.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE

LP-ABR-1-2026-MDO/OEC-1
Publicado
26/02/2026
Adjudicación
11/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS ALIMENTARIAS JHOSELINE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 142,935.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 142,935.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-02-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-04 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-03-04 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
32 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 62,5%
Monto adjudicado: S/ 3 654 432

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ollachea acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 89 635en disputa
5,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ollachea
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N OLLACHEA CARABAYA
Teléfono
950866212