Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo del Nivel Inicial y Primaria de la...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicio Educativo del Nivel Inicial y Primaria de la I.E. N° 80792, Munday del Distrito de Carabamba - Provincia de Julcan - Departamento de la Libertad con Cui 2434432

Municipalidad Distrital de Carabamba 27/10/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Carabamba fue adjudicada a CONSORCIO MUNDAY por S/ 6,151,499.94 el 03/12/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163947
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,151,499.94
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL INICIAL Y PRIMARIA DE LA I.E. N° 80792, MUNDAY DEL DISTRITO DE CARABAMBA - PROVINCIA DE JULCAN - DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD con CUI 2434432

LP-SM-2-2025-MDC/CS-1
Publicado
27/10/2025
Inicio contrato
05/01/2026
Fin contrato
31/08/2026
Adjudicación
03/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MUNDAY
Monto adjudicado
S/ 6,151,499.94
17 postores presentados Valor referencial S/ 6,151,499.94

Contrato

Título
CONTRATO Nº11-2025-MDC/OA
Monto
Soles 6,151,499,94
Duración
238 días
05/01/2026 → 31/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-14 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-14 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 2 737 062
CONSORCIO MUNDAY ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 6 151 500
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 59 398
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 904 164
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Carabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2DO PISO CARABAMBA JULCAN
Teléfono
044-347021