Licitaciones Perú
Compra de Reactivos de Laboratorio para Bioquimica con Equipo en...

Adquisicion de Reactivos de Laboratorio para Bioquimica con Equipo en Cesion de Uso para los Anillos de Contingencia C.S Peru Corea- C.S. Amarilis-c.s. Aparicio Pomares - C.S. las Moras y C.s.potracancha Pertenecientes a la Red de Salud Huanuco de la Direccion Regional de Salud Huanuco

Gobierno Regional de Huanuco - Dirección Regional de Salud - Huanuco Huanuco 21/08/2025 13 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2025-DIRESA-HCO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144128
Desierto — nadie ganó
S/ 879,178.64
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE REACTIVOS DE LABORATORIO PARA BIOQUIMICA CON EQUIPO EN CESION DE USO PARA LOS ANILLOS DE CONTINGENCIA C.S PERU COREA- C.S. AMARILIS-C.S. APARICIO POMARES - C.S. LAS MORAS Y C.S.POTRACANCHA PERTENECIENTES A LA RED DE SALUD HUANUCO DE LA DIRECCION REGIONAL DE SALUD HUANUCO

LP-SM-1-2025-DIRESA-HCO/CS-1
Publicado
21/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

Ver historial
38 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 604 230
Ver historial
94 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 53 687
180 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 669 196
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947
Ver historial
61 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 712 197
Ver historial
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 5 217 005
79 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 383 050
Ver historial
288 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 620 860
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
73 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 46 500
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 56 910

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco - Dirección Regional de Salud - Huanuco acumula 5 laudos arbitrales desde 2012, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 604 630en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco - Dirección Regional de Salud - Huanuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DAMASO BERAUN 1017 HUANUCO HUANUCO HUANUCO