Licitaciones Perú
Compra de Productos Alimenticios para el Programa del Vaso de...

Adquisición del Productos Alimenticios para el Programa del Vaso de Leche para el Año Fiscal 2026 de la Municipalidad Distrital de Anco

Municipalidad Distrital de Anco - Churcampa Huancavelica 18/02/2026 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Anco - Churcampa fue adjudicada a AGROINDUSTRIAS DE ALIMENTOS J.D. E.I.R.L. por S/ 147,369.00 el 05/03/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-942-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 147,369.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DEL PRODUCTOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE PARA EL AÑO FISCAL 2026 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ANCO

LP-ABR-1-2026-MDA/CS-1
Publicado
18/02/2026
Adjudicación
05/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAS DE ALIMENTOS J.D. E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 147,369.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 147,369.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-05 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
89 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 15,7%
Monto adjudicado: S/ 1 723 541
50 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 1 181 700
37 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 21,6%
Monto adjudicado: S/ 1 121 826
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 442 002
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 995 633
Ver historial
111 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 3 702 326
Ver historial
107 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 29,0%
Monto adjudicado: S/ 3 161 671

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anco - Churcampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQUINA JR 28 DE JULIO Y AV HUANCAVELICA CENTRO CIVICO ANCO ANCO CHURCAMPA
Teléfono
994972783