Licitaciones Perú
Servicio de Recarga de Tarjeta Electrónica de Consumo de Alimentos...

Contratación del Servicio de Recarga de Tarjeta Electrónica de Consumo de Alimentos Como Apoyo Al Soporte Nutricional del Personal Nombrado y Cas del Hospital San Juan de Lurigancho

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-OC-HSJL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170899
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE RECARGA DE TARJETA ELECTRÓNICA DE CONSUMO DE ALIMENTOS COMO APOYO AL SOPORTE NUTRICIONAL DEL PERSONAL NOMBRADO Y CAS DEL HOSPITAL SAN JUAN DE LURIGANCHO

CP-ABR-8-2025-OC-HSJL-1
Publicado
18/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Salud Iv L.E. - Unidad Ejecutora Hospital San Juan de Lurigancho acumula 5 laudos arbitrales desde 2012, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 3 331 869en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Salud Iv L.E. - Unidad Ejecutora Hospital San Juan de Lurigancho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONG. AV. CANTO GRANDE Nº S/N SAN JUAN DE LURIGANCHO LIMA
Teléfono
986941687